Все на старт-внимание-маршем. Регистрация на Минский полумарафон 2020 стартовала

Регистрация на Минский полумарафон стартовала.
Традиционно торжественный запуск отсчета до одного из самых ярких спортивных событий Беларуси, которое случится в этом году 13 сентября, состоялся в офисе официального дилера BMW в Беларуси – компании «Автоидея». 

Гости, среди которых оказалось немало известных людей, рассказали о новшествах предстоящего полумарафона и своих ожиданиях от данного грандиозного события. Первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов убежден: за годы проведения Минский полумарафон превратился в событие республиканского масштаба и прочно занял свое место в календаре. Подтверждение тому – минувший сезон.

 - 2019 год был богат на крупные спортивные события в Беларуси: II Европейские игры, матч Европа-США… Но Минский полумарафон все равно стал одним из наиболее знаковых. Он привлекает внимание огромного количества людей: участие приняли бегуны из 50 стран и всех континентов. Бег – это основа спорта и число любителей и приверженцев неуклонно растет в Беларуси. В прошлом году лимит участников полумарафона был установлен на уровне 40 тысяч, и эти вакансии заполнились очень быстро. В этот раз цифра увеличена на 2 тысячи, но, убежден, желающим принять участие все равно не стоит откладывать регистрацию. Нас ждет, как минимум, не менее значимое и яркое событие, соответствующее статусу олимпийского года. Несколько лет назад председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский стал одним из идейных вдохновителей проведения в Минске крупного международного полумарафона. Сегодня у этих соревнований – серебряный статус по классификации Международной ассоциации легкоатлетических федераций – WA, а сам Вадим Анатольевич рассказывает о желании вывести соревнования на еще более высокий уровень.

Подробнее читать https://minskhalfmarathon.by/news/pr/news.php?id=192466

Регистрация участников полумарафона https://minskhalfmarathon.by/registration/