Предприятие приняло участие в Республиканском субботнике 17.04.2021 года

В рамках проведения Республиканского субботника, работниками предприятия наведен порядок на рабочих местах.

Коллаж.jpg

Территория "Аллеи Геологов", на которой прижились все 50 деревьев, высаженные на открытии аллеи 5 апреля 2019 года геологами Государственного предприятия "Белгосгеоцентр", Государственного предприятия "НПЦ по геолгии", командой молодежного движения «Юный геолог» средней школы № 53 при поддержке Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь была убрана и облагорожена. На открытии аллеи работники нашего предприятия пообещали ухаживать за высаженными липами и держат данное обещание!

Коллаж2.jpg

 - Субботник - традиционно служит для единение людей, пропаганды традиционных ценностей. Люди должны понимать чистый город – это заслуга каждого из горожан! Если каждый человек, который любит свой город, выйдет, не важно, с граблями, лопатой или веником и подметет хоть два-три метра около своего дома, он уже внесет свой вклад в то, чтобы Минск оставался чистым!  - считает заместитель директора Государственного предприятия "Белгосгеоцентр" Алексей Вавриш.

Минприроды приглашает присоединиться к экодвижению «Вместе за чистую и зеленую страну!».
Озеленение и благоустройство населенных пунктов – вопрос, важный не только для красоты и комфорта, но и для здоровья людей. Зеленые насаждения улучшают экологическую обстановку в населенных пунктах – деревья играют важную роль в увеличении биоразнообразия, обеспечивая растения и животных благоприятной средой обитания, в смягчении последствий изменения климата, улучшают качество воздуха и охлаждают его, являются защитой от шума. И это только часть выгод. По мнениям экспертов – на протяжении своей жизни деревья обеспечивают выгоды в два-три раза больше, чем инвестиции в посадку и уход за ними.

Сотрудниками предприятия высажено еще 24 дерева в Советском районе города Минска.

В Год народного единства посадка деревьев станет одним из символов единения всех жителей Беларуси во благо нашей страны и напомнит нам, что природа у нас одна. Ее надо беречь и передавать из поколения в поколение. Важно, чтобы мы помнили, что сохранили то, что у нас есть сегодня, только благодаря единству и сплоченности. Уже сегодня у каждого желающего есть возможность до 15 мая принять активное участие в весенней посадке деревьев и кустарников, присоединиться к Единому дню озеленения «Разам за зяленую Беларусь!», акции "Неделя леса" или другому мероприятию.

Жители столицы могут принять участие в озеленении г. Минска с помощью проекта «Зеленый двор вместе!».На сайте проекта можно найти свой двор и записаться на участие в запланированных работах по благоустройству. В дальнейшем с заявителем свяжутся сотрудники жилищной организации, которые помогут организовать акцию по озеленению двора, а также объединить усилия единомышленников.

Ссылка на источник: https://www.minpriroda.gov.by/ru/news-ru/view/vmeste-za-chistuju-i-zelenuju-stranu-3631/