2022 год стал рекордным по добыче нефти в республике

Об этом сообщил журналистам генеральный директор ПО "Белоруснефть" Александр Ляхов.

Александр Ляхов подчеркнул, что в Беларуси растет добыча нефти. "Этот год стал рекордным. Мы ожидаем роста добычи к уровню 2021 года почти на 75 тыс.т. Такого прироста добычи - до 1,8 млн т - не было более 20 лет. Это основной итог работы коллектива в 2022 году. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и будем использовать возможности для дальнейшего увеличения добычи", - подчеркнул он.

На предприятии убеждены: работа, связанная с добычей нефти, требует применения новых технологий. "2021-2022 годы ознаменованы строительством новых скважин с применением современных технологий мирового уровня. Эта работа дала свой результат, поэтому мы намерены дальше совершенствовать этот процесс и добиваться успехов. Это основная направленность работы коллектива. В целом работа с новыми технологиями будет характерна для всех сфер деятельности нашего предприятия", - обозначил перспективные направления гендиректор.

источник: https://www.belta.by/economics/view/ljahov-2022-god-stal-rekordnym-dlja-belorusnefti-po-dobyche-chernogo-zolota-540166-2022/