Мир, труд, май!

Празднование Первомая в Минске началось с торжественных мероприятий – возложения цветов у стелы «Минск – город-герой». В церемонии приняли участие Первый заместитель Министра лесного хозяйства Республики Беларусь Александр Драгун, председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева, профактив отраслевого профсоюза.

Государственное предприятие "Белгосгеоцентр" представили: председатель первичной профсоюзной организации - Андрощук Галина Петровна, руководитель группы организационно-технического и методического обеспечения РКЗ - Дрозд Елена Николаевна совместно с дочерью Анастасией, начальник отдела Государственного геологического фонда - Викторович Сергей Игоревич.

Image-14.jpg

В рамках празднования Первомая в Парке Победы, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премий ФПБ в области труда и культуры. В этом году ее обладателями стали 21 соискатель, среди которых как отдельные работники, так и целые коллективы предприятий и организаций.

Интерактивная площадка Белорусского профсоюза работников леса и природопользования была представлена Столбцовским, Любанским и Узденским лесхозами, а также Белгидрометом (они демонстрировали гостям мобильное приложение «Погода в кармане»).

photo_2023-05-01_14-12-26-768x576.jpg

– В нашей отрасли работают высокопрофессиональные специалисты. Нет, наверное, ни одного района, где бы сегодня не награждали наших сотрудников или не заносили на Доску почета организации. Это большая гордость, особое чувство. И за это нужно высказать теплые слова благодарности всем труженикам, – подчеркнула председатель Белорусского профсоюза работников леса и природопользования Чеслава Гоева. – Горжусь нашими людьми, своей страной. Пусть она и дальше процветает, развивается, с уверенностью смотрит в будущее, а мы все вместе будем ей в этом помогать.